1. 首页
  2. 创业想法点子

暴利中的暴利,白糖两块钱一斤,利润真的不敢想象!

未经作者授权禁止转载

本文共1425个字,预计阅读时间需要3分钟。

大家好,我们又见面了。希望我的文章对您有用,能够让你开心。在吃货的眼里,对美食的定义估计应该只有可以吃的和不可以吃的,另种分类吧。尤其是小吃,简直让人不能拒绝。但是不知道各位有没有发现,现在的小吃可以很不便宜呢。但是它们本身真的值这个价钱吗?今天就让我们一起来看看充斥着街头的暴力小吃,我赌一包辣条,你绝对吃过两种以上。其实这些小吃的成本,甚至可以忽略不计,下面就让我们一起来看看都有哪些吧。

豆花或者豆腐脑,这个相信大家都不会陌生。其实豆花制作起来并不轻松,他是要不做豆腐还要复杂的一种美食。真正的豆花吃起来香醇无比。我们今天说的当然不是这种,我们所说的是街头经常会出现的并不是用磨出的豆浆制作的豆花,而是使用豆花粉和一些添加剂制作出来的豆花,这种豆花一般会被售卖出四到六元的价格。而它的成本缺不足一元。豆花粉真的很便宜,尤其是商用的那是更加的便宜,而且用的是凝固剂。

臭豆腐,这个可以说有的人喜欢,有的人很厌恶。但是你不能否定它还是很有市场的。这是一种湖南特色的风味小吃,焦脆,细嫩,闻着臭吃起来香,其实一份也就那么几块,配上点酱料就会被卖上很高的价格。记得小时候家里也会自己去制作臭豆腐吃,你买的豆腐多大块,最后做出的臭豆腐就有多少。可想而知一份五到十元的售价,把豆腐的身价提升了多少。

烤面筋,也深受大家喜爱,且不说它的品质如何。我想先现在应该已经没有人会再去用手洗面筋了。甚至都不会自己制作面筋了。面筋的制作也是很繁琐的,先洗,后煮,最后改刀,还要穿竹签,所以现在市面上所售的面筋大多是成品的已经串好的面筋,大约价格在几毛钱,而售价却可以达到一到两元。利润高的惊人。而且如果自己调制的酱料口感很好的话,一天卖上个几百串应该是没什么问题的。

爆米花,许多人非常喜爱,有用大米或者是玉米做成的。如果是街头的话基本价格在五元左右。电影院里更贵。而它的所使用的原材料真的是可以忽略不计的,唯一需要计算的应该是调味料。其实我感觉这个如果卖两块钱还能接受,五到十元一份,其实说白了这个要比上面的一些都暴力。奈何女孩子喜欢,不买也不行呀。

棉花糖,这个大家肯定不陌生,我记得小时候用白糖做的纯白色的一毛钱一个,现在不就是在糖里增加了一点色素,使得颜色更加的好看,有了颜色在加入一点花型,就要卖二十元一个。这个才是暴利中的暴利,白糖两块钱一斤!我觉得就算他生意再好一天也用不了两斤白糖。按照一个小时做六个,利润真的不敢想象!

互联网+潮流小礼品

目前的创意小饰品普遍来讲门槛比较低,时间自由,重点是无需囤货,市场空白,无库存压力,可兼职也可全职,很适合大学生、上班族、宝妈、待业人员等年轻人前来小本创业。可以把手机里的照片,宝宝的、家人的、朋友的婚纱照、艺术照、写真照、生活照等做成一本书,像杂志一样留住每个美好的瞬间,永不褪色的潮流。就在近1-2年有火爆的趋势,是一个前景广阔的新业态。

吃一顿饭的钱就可以开启创业之旅,人人都能接受,即使用平台所有产品(照片成书、产品宣传册、台历挂历、抱枕、书包、手机壳、打火机、汽车饰品、T恤等),后期再也不用投资一分钱,只需宣传推广接单即可,然后由厂家制作并包邮发货!团队提供系统的免费培训,操作简单、利润可观!产品新颖时尚,经济实惠,需求量很大,深受大家的喜爱。目前市场空白,不像化妆品面膜、衣服类,满天飞,早已饱和。想了解更多的朋友,不妨盆友圈家aichangchun023一部手机机即可轻松创业。

暴利中的暴利,白糖两块钱一斤,利润真的不敢想象!

如果你喜欢这篇文章

点个“赞”吧